Что это может быть и как быстро нужно оказаться у врача ?

Добрый вечер. Сегодня у сына 9,5 месяцев около паха обнаружила шарик , с другой стороны не обнаружила что меня и напрягло . Фото прикладываю . Подскажите что это может быть ? И как быстро нужно обратиться к врачу ? Ребенок активный , хорошо кушает , нет никаких симптомов других . Зубы лезут . По плану к врачу идем 26.10

Нет
30 лет

Здравствуйте! Возможно, что Тау проявляется лимфоузел

В норме они могут пальпироваться до 1,5 см в диаметре могут не пальпироваться вообще или обнаруживаться только с одной стороны

Главное, чтобы лимфоузел был безболезненный, подвижный, эластичный.

Прививку не делали последние 2-3 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, прививку не делали . Сейчас активно лезут зубы и болеют простудой муж и бабушка ( кашель и насморк ) Сам сын не чихает не кашляет

Принятый ответ

Хорошо, в таком случае, если у малыша нет температуры, не реагирует болезненно при касании до лимфоузла, переживать не стоит🙏🏻это возможно нормальное его обнаружение

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это лимфоузел, норма его до 1,5 см, не спаянный, при нажатии безболезненный, он может увеличиться на фоне прорезывания зубов так как это иммунитет.

В таких случаях, рекомендуется понаблюдать за ним, если начнёт увеличиваться рекомендуется сделать Узи лимфоузла, сдать оак и показать ребенка детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так может выглядеть лимфатический узел, являться вариантом нормы.

Если у ребёнка хорошее самочувствие, нет болезненности в паховой области, лимфатический узел не спаян с окружающими тканями и кожа над ним не изменена (не краснеет), в каких случаях показаний для экстренного осмотра нет.

Обычно в таких случаях рекомендуют сделать узи лимфатических узлов этой области и общий анализ крови в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить лимфоузел.

Лимфоузлы являются органом иммунной системы. Они реагируют на воспаление, то есть увеличиваются при любых вирусных или бактериальных инфекциях. Долго приходят в норму после перенесенных заболеваний.

Прощупываться могут и не увеличенные узлы, что является нормой.

Главное, чтобы не было болезненности, спаянности и плохого самочувствия.

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным описанию и фото возможно предположить в наличии лимфатического узла, как правило они могут пальпироваться в паховой области в размере до 1.5 см

Как давно ребёнок болел? Как давно проводилась вакцинация?