Ребенку 1 год 4 месяца высыпало щеки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 1год4месяца вчера появились прыщики бледно розовые на щеках и подбородке, сегодня уже прям красные на одной щеке, а мелкие есть на подбородке внизу и второй щеке но мало, как шершавая кожа. Педиатр сказал аллергия пищевая. Убрать сладкое, фрукты и овощи. Давать Полисорб и Фенистил, и мазать увлажняющим кремом. Через сколько вообще сходит эти высыпания? Ребёнок ведет себя как обычно, ничего не беспокоит только лицо высыпало

Нет
22 года

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

При устранении внешних факторов, как правило, высыпания исчезают в течение 5 - 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, помазала атопиком. С утра появились еще на другой щеке, рекомендации соблюдаем. Полисорб и Фенистил даю, получается 2 день прям красные они.

В подобных случаях, рекомендуется продолжить выполнение рекомендаций врача и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо, а если появятся еще тогда всё-таки пищевая аллергия?

Не обязательно пищевая, провоцирующим фактором могут быть слюна, трение, расчёсывание, средства бытовой химии ( влажные салфетки, если пользуетесь ), воздействие холодного воздуха на прогулке

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое) буду надеяться что оно в течении недели пройдёт, да салфетками пользуемся но как высыпало перестала, только водой умываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте еще раз, а может быть атопический дерматит? У нее высыпания сдали больше и корочкой покрылись, мазу атопиком 3 раза в день, вот сегодня высыпания покрылись корочкой и еще белый цвет появился будто присыпка на лице, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления аллергического характера, вероятнее всего имеет место воздействие какого - либо внешнего фактора либо погрешности в питании

Подобные проявления обычно не характерны для атопического дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое