УЗИ после самопроизвольного аборта(таблетками)
Здравствуйте, моя подруга находясь на заездке на Севере (не было возможности попасть к врачу), сделала аборт таблетками, (Мефипристон)срок был примерно месяц,14 августа менструация была 28 августа не защищеный секс был 14 сентября задержка 28 сентября выпила таблетки на следующий день началось кровотечение и вышли куски плода,сходила на УЗИ ,почиститься нет возможности,можно ли как то таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ обнаружены остатки с кровотоком, то сами они никак не выйдут, в этом случае нужно хирургическое лечение, если описаны простые сгустки, то они выйдут сами во время следующей менструации, нужен только контроль УЗИ после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте,остатки и формирование сгустка частое явление в после абортивном периоде.В даном случае рекомендовано дождаться предстоящей менструации(в октябре) и после неё ещё раз пройти контрольное ультразвуковое обследование
Так же если имеются жалобы на боли внизу живота и подъем температуры рекомендовано обратиться на очный осмотр к специалисту
Анна Константиновна, жалобы только что тянущиеся выделения, скажите а мне надо что то сейчас пить, что бы вышло это всё?
У вас скоро начнётся цикл (менструация) с ней в хорошем случае все и должно будет выйти
Сейчас рекомендовано (настойка водяного перца по 30 капель в 1/2 стакана воды 5 дней )
Если имеются боли внизу живота можно использовать обезболивающий препарат (нурофен леди экспресс)
При сильной боли и ухудшения состояния рекомендовано показаться в круглосуточный стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Если по представленным результатам обследования обнаружены обычные сгустки крови то повода для беспокойства нет, они должны выйти самостоятельно.
После менструации рекомендуется выполнить контрольное узи.