У хомяка внезапно пошла кровь из заднего прохода

Здравствуйте. Хомяку чуть более 3 лет. Недавно начала идти кровь из заднего прохода. Обрабатывали 3% перикисью водорода, в это время он как бы тужился и кровь начинала идти больше. В нашем городе нет ветдоктора который лечил бы хомяков и в ветклинике тоже. Пожалуйста, помогите и подскажите, что делать в такой ситуации? Никогда не падал, жил в огромном пластиковом контейнере (без крышки), рацион полноценный.

Здравствуйте. К сожалению продолжительность жизни хомяка очень не велика. Ваш питомец долгожитель. У него может быть очень много проблем, в том числе не редко онкологические заболевания. Если ваш питомец самочка, то это может быть выделения из влагалища, связанные с воспалением матки. Боюсь, что даже ветеринарный врач, занимающийся грызунами, сильно не поможет в данной ситуации.