Нужна помощь !!!!
Добрый день, сдала 14 числа ХГЧ по крови на определение беременности. Оно показало 8.9!!!!! Начну с начало - половой акт был в сентябре 12 числа!!! До этого с 6 сентября шли месячные ( обильные и нет средние 🚫). Потом до сегодняшнего дня нет полового контакта!!! Муж работает вахтой!!!!!ИНТИМА НЕТ!!! Месячные пошли 1 октября, были один 1 день ( обильные). Потом 2, 3 , 4 день их не было потом 5 и 6 день мазали немного!!! А днем с 9 октября сильно набухла грудь!!! И так до 12 числа набухла и болела вверху как будто ПМС щас пойдут . Обратилась к гинекологу она посмотрела груди ,и сказала норма и отправила на кровь !!! 13 числа сдала ХГЧ по крови!!! Сегодня пришел ответ----8,9--- это что значит!? Очень боюсь 😱беременности!!! Так как у меня в данное время менингиома головного мозга, мне нельзя - беременность! наблюдаю ее после гамма ножа в 2022 году был . Прикладываю УЗИ делала летом !!!! И НОВОЕ Сегодня сделали !!! Гинеколог мне не помогла , сказала ждать 10 дней !!!!! Как быть мне то ?????
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, такой результат ХГЧ считается сомнительным, в этом случае рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов, Если будет прирост, то это значит что беременность есть
Спасибо !!!
Я прикрепила файлы
Посмотрите пожалуйста
По обследованию нет ничего страшного, нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая половой акт 12.09, а 1.10 наличие обильных кровянистых выделений, беременность маловероятна. Такое ХГЧ, конечно, немножко сомнительно, лучше всего пересдать анализ крови на ХГЧ через 48 часов и оценить динамику роста
Принятый ответ
Здравствуйте, результат более 5 означает, что беременность есть, рекомендовано сдать повторный анализ через 48 часов, если результат увеличится, значит беременность развивается, в таком случае на врачебном консилиуме определяться с дальнейшими действиями
А что можете сказать мне по моим УЗИ прикрепила УЗИ одно дело летом а второе УЗИ сделала сегодня что оно означает
а если сдам гормон позже например в понедельник
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат хгч от 5 до 25 считается сомнительным, не переживайте раньше времени. Рекомендуется сдать хгч в динамике через 48 часов. Если хгч удвоиться то беременность есть, тогда собирается консилиум для решения вопроса о возможности вынашивания беременности.
Посмотрите пожалуйста Я прикрепила файлы Нужно лечение
По узи описано воспалительный процесс яичников. В таких случаях рекомедуется сдать мазок из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16. Начать противовосполительную терапию: свечи индометациновые 10 дней на ночь ректально
Спасибо !! А можно сегодня начинать их ставить
Конечно
спасибо !!!!
Принятый ответ
Добрый день.
Однозначно, если интима не было, а со времени ближайшего интима прошла менструация - беременности быть не может.
Нужно воспринимать результат лаборатории как неверный и можно было его не сдавать. Беременность - единственный источник хгч в организме.
Спасибо !!! сдала из за болей в груди
Тест полоски отрицательные !!! сделала уже шт 8
Описаны признаки миомы матки и эндометриоза. Ретрофлексия матки (по-народному «загиб», положение кзади) - это вариант нормального ее расположения.
спасибо вам !!!