18 недель беременности , сдала мазки

Скажите это не опасно ? Результаты мазков прикрепила .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ключевым моментом, определяющим тактику в такой ситуации является именно наличие или отсутствие жалоб на зуд, жжение, на патологические, нетипичные выделения.
Если у женщины нет жалоб, то такой мазок считается абсолютной нормой, ведь обнаруженные грибы рода кандида — это условные патогены, то есть наши собственные сожители, они «живут» во влагалище каждой женщины в любом случае, просто их то больше чем словно сегодня, то меньше условно завтра, и тогда они то будут, то не будут обнаруживаться в анализе, если нет жалоб, то это не является патологией и не требует лечения и любого медикаментозного вмешательства во флору влагалища (чтобы не привести таким образом к настоящему нарушению микрофлоры). Плюс такое количество лейкоцитов считается нормой и не указывает на воспаление и кандидоз.

Принятый ответ

Добрый день , в мазках выявлены споры Грибов,т, е, молочница в простонародье, поскольку Вы беременны Вам можно рекомендовать использование свечей вагинальных Полижинакс по 1 на ночь во влагалище в течение 6 дней, во время беременности они разрешены , а партнеру прием Флуконазола по 150 мг в1, 5,10 день лечения и ПЖ во время лечения в презервативе до нормальных анализов, контроль через 10 дней после лечения. лечение рекомендуется провести, так как наличие кандидоза может неблагоприятно повлиять на беременность

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного нет. По результатам мазка обнаружен псевдомицелий и споры гриба, что говорит о молочнице. Дрож. грибы это ваша микрофлора в небольшом количестве. На фоне беременности меняется гормональный фон и происходит нередко их размножение. Это может вызывать жалобы на зуд, жжение. В таком случае надо проставить свечи. Варианты свечей разные. Как один из вариантов макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. .

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, в отсутствии жалоб такой мазок расценивают как хороший . Не воспалительного характера, не большое количество лейкоцитов, хорошая палочковая флора. Есть наличие грибов , во время беременности часто определяется, это не считают патологией в отсутствии жалоб

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению, и кандидоз, и бактериальный вагиноз (полиморфная палочка - это гарднерелла) представляют определенную угрозу для беременности, в частности, могут стать причиной преждевременных родов.
Опасность есть и дальнейшее обследование и лечение вполне обоснованы.