Контагиозный моллюск

Здравствуйте. У ребёнка на лице моллюск. 2 раза уже ходили удаляли, но они все больше и больше появляются. Скажите пожалуйста, чем их ещё можно вылечить

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание , заразное.
Если ребенок посещает бассейн, пока не посещать .
Часто моллюск появляется их бассейна .
Самое эффективное, это удаление.
Но удалять надо сразу все элементы .

Принятый ответ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, каким способом удаляли моллюска? Один из самых эффективных методов удаления это удаление пинцетом с последующей обработкой .

Если инфекция рецидивирует, посмотрите,нет ли в окружении малыша деток с моллюском

Удаляли пинцетом

Может иммунитет как то поднять надо

Можно обсудить с врачом на очном приёме применение изопринозина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит. В таких случаях обычно рекомендуют:
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалит. можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо. Будьте здоровы!

У дерматолога мы были и не раз. Удаляли 2 раза. Но после удаления, их ещё больше стало

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста ,удаляли сразу все элементы или постепенно?
Ребёнок посещает бассейн?как часто болеет?
Каким методом удаляли?

Сначала было 2 штучки. Потом ещё 3 появились, а сейчас пол лица. В бассейн не ходит, но почти каждый день сидит в ванной. Удаляли пинцетом. Болеет не очень часто

Ответьте пожалуйста на первый вопрос
Это важно для понимания

Постепенно

Новые могут быть от того ,что удаляются не все элементы разово.
От имеющихся могут появляться новые
И наиболее эффективным считается прижигать жидким азотом,рассмотрите с врачом этот вариант удаления

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
- удалить пинцетом и прижечь хлоргексидин. Далее продолжить виферон гель 2 раза в день 14 дней
Обратить внимание на работу жкт. Здесь формируется до 80% общего иммунитета, а он в свою очередь, влияет на состояние кожного и слизистых
Лечение жкт проводит гастроэнтеролог

Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо удалять все элементы сразу
Будьте здоровы