Консультация эндокринолога /

Почему я после родов не могу похудеть ? — вопрос №373341

Я родила в апреле этого года и потом спустя два месяца я начала заниматься спортом и села на диету ну я наоборот полнею у меня сильно поправились руки и живот и ноги и я не знаю что делать помогите .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вести дневник питания. Очень много зависит от этого. Ваш суточный калораж должен быть не более 1900, если вы на ГВ. И около 1200 ккал, если не кормите грудью
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, индекс инсулинорезистентности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проверьте работу щитовидной железы (ТТГ) и ферритин (депо железа в организме). Если Вы создали дефицит калорий, то вес не должен набираться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Во-первых нужно проработать диету. Просчитать каллораж. Далее - умеренные физические нагрузки.
Далее проверьте функцию щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО; ферритин и витамин Д - возможно есть отклонения, которые при коррекции способствуют снижению веса!
И конечно самое главное - мотивация и настрой! И все обязательно получится.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Вы кормите грудью? Сколько килограмм набрали после родов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы кормите грудью? Возобновился ли менструальный цикл?
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Сделайте гормональный профиль:ТТГ, Т4 свободный, инсулин, гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, ТТГ, Т4св и АТ к ТПО, инсулин, индекс НОМА. Диета не даёт долговременный результат. Необходимо придерживаться принципов рационального питания, калорийность не менее 1200 ккал/сут, пить не менее 2 л воды в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома
Эндокринолог
Посмотреть ТТГ витД. Снизить калораж до 1500 сутки, дробное питание, больше овощей.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Поправились насколько?Кормите грудью? Что со сном? Сдайте ТТГ, 25(ОН)витД, ферритин, глюкозу. Появились на теле стрии?