Появилась черная точка во рту

Сегодня обнаружила на щеке черную точечку, как будто прикусила ( не помню чтобы бы кусала щеку да и когда кусала раньше не видела таких точечек)

Хронический танзелит
24 года

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фото образования
Такие проявления действительно могут быть из-за образования мелкой гематомы в результате механической травматизации слизистой оболочки и кровеносных сосудов, например, если действительно прикусить щеку

Образование не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, образование не болит, фото прикрепила

Здравствуйте

Более вероятно речь идет о гематоме, то есть скопленит свернувшейся крови под слизистой оболочкой. Также возможно на фоне механической травматизации слизистой грубой, острой, горячей пищи, фастфудом или зубами.

Не было ли приёма грубой пищи? Нет ли ощущения жжения или горечи в горле, изжоги или отрыжки воздухом после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, пищу грубую не ела, горло не болит, но ощущение что простудилась сегодня целый день

Принятый ответ

Подобная гематома не является поводом для беспокойства, как правило и рассасывается самостоятельно в течение 3-5 дней.
Возможно травматизация случилась незаметно, что тоже имеет место быть

Здравствуйте

По фото больше данных за гематому небольшого размера под слизистой оболочкой щеки которая чаще всего образуется на фоне травматизации слизистой оболочки грубой или горячей пищей, которая не является опасной и рассасывается самопроизвольно в подобных случаях

Уточните не кушали ли грубую или горячую пищу за последнее время ?

Здравствуйте .
По фотографии определяется маленькая гематома слизистой щеки .
В этом опасного ничего нет ,лечения такое состояние не требует .
Вероятнее всего произошла механическая травма ,лопнул мелкий сосуд и на этом месте скопилось немного крови

Добрый вечер

По фотографии можно предположить гематому слизистой , которая может возникнуть на фоне травматизации слизистой ( во время приема пищи , прикусывания и тд )

Обычно не требует специфического лечения и проходит( рассасывается ) самостоятельно в течении нескольких дней .
Не рекомендуется самостоятельно протыкать данное образование .