Расшифровка анализов

Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализы мамы. Ходила сдавала и вот такой результат, что это значит? Ей 56 лет.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее человек перенес гепатит б с самопроизвольным излечением
В подобной ситуации, согласно клиническим рекомендациям, контроль пцр проводят ещё через 12 и 24нед, мои все отрицательно, то это подтверждает факт отсутствия гепатита с

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам выявили гепатит С (об этом говорит анализ крови на anti HCV) , не активная форма (об этом говорит отрицательный результат анализа пцр). Показаний для лечения гепатита С пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), ПЦР РНК HCV показал отрицательный результат. Такие результаты могут указывать на признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет.

Подобные ситуации встречаются, и в настоящее время это не такая и редкость, вероятно, инфицирующая доза вируса была низкой, и организм ее поборол, не дав развитию заболеванию.

Но, сразу поясню, что антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Человек считается здоровым, лечение не требуется, заразить никого не может.

Рекомендуют в таких случаях на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности уже не представляет, контролируют время от времени ПЦР РНК HCV качественный.

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикреплённым анализам можно сказать следующее: выявлены только anti-HCV cor, при этом ПЦР отрицательная, то есть, хронического вирусного гепатита у мамы нет. Тут может быть 2 варианта: либо она когда-то давно переболела острым гепатитом С и поправилась, либо это ложноположительный результат.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Отрицательный анализ на гепатит С методом ПЦР говорит о том, что вирусного гепатита С нет. Соответственно, лечения никакого не требуется. Учитывая, что антитела положительные не все, скорее всего человек перенес инфекцию давно, произошло извлечение, и антитела теперь уходят. Либо же они в принципе за время инфекции выработались не все. В любом случае, сейчас инфекции в организме нет никакой. Для успокоения я бы сдала анализ крови методом ПЦР ещё через полгода. И если он тоже будет отрицательным, то можно будет совсем забыть об этой ситуации.

Здравствуйте ! По представленным анализам имеется информация о том что ваша мама перенесла гепатит С (об этом говорит положительный anti HCV) , по анализам не активная форма , так как ПЦР крови отрицательный , ониговорит о том что вируса в крови нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют динамический контроль анализов в 6-12 месяцев.Показаний для лечения гепатита С на данный момент нет.