Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать записи после осмотра — вопрос №373426

Добрый день, врач сделала запись после осмотра, не могу понять что это значит. На узи с ребенком все отлично, у меня по узи с почками тоже все прекрасно, но был анализ мочи с лейкоцитами.
Интересует больше всего то что написано под "Факторы риска - 4 балла и то что ниже, это то что у меня может быть????) Срок беременности - 30 недель, за всю беременность только плохие анализы мочи с лейкоцитами и все

Факторы риска - 4 баллов ( заболевание почек- гестационный пиелонефрит)
- невынашиванию
-Аномалиям развития плода, ВПР плода
- Прогрессированию ЭГЗ
- преждевременным родам, кровотечению в первом периоде родов и в раннем послеродовом периоде
- гипоксии, гипотрофии плода, асфиксии плода, внутриутробной гибели плода
- аномалиям развития родовой деятельности
Риски ВТЭО- 0 баллов.

План ведения:
- Полное клинико-лабораторное обследование, согласно приказа МЗ РФ № 572н
- Консультация смежных специалистов, согласно приказа МЗ РФ № 572 н
- УЗИ плода в30-34 нед и по показаниям
- Допплерометрия после 24 нед
- КТГ после 32 нед
- ППП после 20 нед
- бак посев мочи после 14 нед беременности
- Коррекция плана ведения в зависимости от акушерской ситуации
- Госпитализация по показаниям

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! У Вас есть 4 балла только по заболеванию почек - гестационному пиелонефриту. Ничего более. План ведения составлен правильно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Нет эти факторы риски общепринятые для всех беременных у вас четыре балла означает что у вас низкий риск развития патологии беременности. план ведения подобран соответственно вашей беременности всё хорошо
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуфте. Ваши обследования согласно протоколу. У Вас подозревают пиелонефрит? Какой был последний анализ?
Клиент
Дарья, были лейкоциты, после приема монурала и курса лечения - их больше нет, сделала узи почек, мочевого пузяря - все отлично, не песка, ничего такого нет. Последний раз был обнаружен белок полукачественный 0,2и качественный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, все нормально. Перечисленные риски равны нулю. А 4 балла-это риск по поражению почек из-за плохого анализа мочи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что именно вас смущает?
Есть определенные нюансы, но они есть к многих женщин при беременности.
Клиент
Алексей, меня напугали вот эти записи:- невынашиванию
-Аномалиям развития плода, ВПР плода
- Прогрессированию ЭГЗ
Врач УЗД, Хирург
Это просто перечисление)
Смотрите ниже-по ним " 0".
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Акушер работает по нацпротоколу:
тотесть ведет беременность по определенному стандарту и заполняет обменную карту по определенным правилам ведения документации:
По этим правилам подсчитывает баллы-прогнох тесения беременноти и родов. Это нужно, чтобы акушер в роддоме имел представление о течении беременности и мог составить план ведения родов, просчитать риски.
Пиелонефрит " стоит" 4 балла.

Все остальные риски у Вас-0.
Клиент
Елена, Я подумала что 0 это только по Рискам ВТЭО
Врач УЗД, Хирург
Не разобрались просто
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ведущий Вас акушер-гинеколог в течении беременности обязательно должен выставлять факторы риска - то есть те факторы, которым Вы можете быть подвержены.
В данном случае у Вас есть одно заболевание - пиелонефрит.
Доктор описывает Вам, риск каких патологий может быть при наличие пиелонефрита - невынашивание, аномалии развития, ВПР, преждевременым родам и так далее- может быть вследствие наличия инфекции в организме. Поэтому очень важно следить за состоянием почек, сдавать анализы мочи, если есть лейкоциты и бактериурия - сдать бак посев мочи и получить лечение.
В целом от этого ничего не изменилось, просто доктор выделил для себя те факторы, на которые ему следует обратить внимания!
Легкой беременности!