Огромная киста головного мозга — вопрос №373443
Добрый день,уважаемые специалисты. Стали обследоваться с дочкой из за головокружений и головных болей. В целом состояние хорошее у нее. Сделали МРТ головного мозга. Обнаружили большую арахноидальную кисту левой височной и лобной областей,с невыраженным компрессионно-дислокационным синдромом.Объемного процесса очагов паталогического сигнала в ткани головного мозга,мозжечка не обнаружено.Признаков аневризм интракраниальных артерий не получено. Гипоплазия V4 правой позвоночной артерии. Одни врачи говорят, что необходима операция, так как немного смещены срединные структуры. Другие уверяют,что можно не делать ее, а просто наблюдаться. Как видите, диаметрально противоположные мнения.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!