Задержка, тест отрицательный, стоит ли делать узи?
Здравствуйте! Планировалась беременность, задержка 8 дней, тесты отрицательные, ХГЧ 0.12, записалась на УЗИ и пришли месячные. Нужно ли в данном случае отменять УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, задержки могут случаться и у абсолютно здоровых женщин, причин может быть несколько : стресс, ановуляторный цикл, образование кист и т.д. Обычно если менструация уже началась узи можно не выполнять, но если в ближайшее время( в этом году) узи ОМТ не поводилось , рекомендовано пройти на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, иногда подобное может происходить, беременность не наступила, к сожалению , возможно в этом цикле не было овуляции - это может случаться в норме. Строгой необходимости в проведении УЗИ нет в подобной ситуации, особенно, если оно было проведено недавно, но если есть желание , безусловно, провести можно, например оценить была ли овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы давно не были на УЗИ, то отменять не нужно и можно спокойно пройти это исследование для оценки эндометрия и состояния яичников, задержка до 10 дней Вообще является нормой и может быть 1-2 раза в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
В дни менструации, ка правило, УЗИ органов малого таза не проводится.
Самые информативные дни - 5-7 день цикла.
В вашей ситуации с наступлением менструации смысла проводить УЗИ нет.
Задержка может быть связана со стрессом, с физической нагрузкой, перенесенной болезнью и т д
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 дней если он укладывается в этот промежуток, то как правило считается регулярным, дни начала менструации могут варьировать. Не переживайте , на задержку или смешение цикла может влиять стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. При планировании беременности может быть рекомендовано пройти узи, оно как правило проводится на 5-7 день цикла.