Взятие мазков через месяц после наложения серкляжа
Здравствуйте. Месяц назад на 22 неделе мне наложили серкляж. Вчера на сроке 25 и 7 мне на кресле брали мазок на флору с использованием зеркал. Было даже немного больновато, но вриач сказала, что старается делать все аккуратно. После где-то в 9 вечера я заметила на прокладке прям бледно розовое выделение , но так до конца не определила розовое или бежевое. Сегодня утром встала в туалет и заметила на прокладке чуть-чуть помазало коричневым (ближе кофе с молоком). По ощущениям никаких болей не было, ребенок шевелится как обычное со швами на шейке все хорошо при осмотре было. Что это может быть ? До осмотра не мазало, только были выделения от утрожестана белые и кремовые. Стоит ехать сегодня в ЖК или в роддом ?
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Если накануне был осмотр, то, обычно, предполагают, что причиной может быть травматизация слизистой влагалища / шейки матки. Как правило, это совершенно ничем не опасно.
Если выделения не становятся более обильными и не меняют цвет в сторону алых / красных, то, обычно, показано только наблюдение. При усилении обильности рекомендуют осмотр в условиях приёмного покоя
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в таких выделениях нет, после взятия анализов и осмотра на кресле могут быть такие выделения шеечные, Это не опасно, на беременность никак не влияет, всё в порядке
Здравствуйте, после осмотра в зеркалах, возможно реакция слизистой влагалища в виде слизисто-розовых или коричневых выделений, за счет варикозного расширения вен влагалища. Если нет болей внизу живота, алых(красных наблюдений)- то можно рекомендовать наблюдение и ношение контрольной подкладной. Только красная кровь повод для беспокойства.
Здравствуйте. Вот сейчас сходила в туалет и на бумаге как будто разбавленные слегка розовые выделения(( Стоит вызвать скорую?
для уточнения характера выделений можно обратиться по скорой помощи в стационар для осмотра в зеркалах
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при осмотре может происходить травматизация слизистой. В подобных случаях требуется наблюдение. Если выделения были однократно, значит необходимости в госпитализации нет. Если выделения станут постоянными и будут усиливаться то есть смысл обратиться в стационар