Могу ли заразиться повторно коронавирусом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться коронавирусом сразу же (если переболел в лёгкой форме и две недели назад тест был отрицательным), через несколько дней или это очень короткий срок?
Здравствуйте! Это возможно, так как вирус мутирует изменяя свой геном. Но, такие случаи на данный момент редкость.
Добрый день. Если так и не сформировался иммунитет за время болезни, то можно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.