Какую вакцину выбрать от кори, свинки?

Двое детей, старшему 10 лет, младшей 5. Не делали ни одной прививки. Дочка страшный аллергик, сейчас все намного лучше стало и я пришла к мысли, что хочу их привить от свинки и кори. Подскажите, какую вакцину лучше выбрать. В частной клинике предложили сделать Тривэйд, но в интернете увидела информацию, что ее лучше не ставить подросткам, а сын уже близок к подростковому возрасту. Что посоветуете сделать в нашем случае?

Переоральный хейлит, атопический дерматит
5 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Учитывая тот факт, что дети ранее не привиты от данных инфекций, курс вакцинации состоит из двух доз, минимальный интервал между дозами один месяц, но более оптимальный интервал между дозами 3 – 6 месяцев

Тривейд вакцина официально зарегистрирована в РФ, может быть использована в любом возрасте, от одного года, а также в подростковом возрасте и у взрослых
Ограничение по применению у подростков нет

Также возможно заменить на аналогичные вакцины, просто другого производителя например, Вактривир

Выявлено на что имеется аллергия у дочери?

До сих пор не выявлено. Сдавали уже и аллергочип, но так и нет ни одного положительного результата

Яйца кушает? Белок яиц ?
Отмечается аллергия или нет ?

Раньше вроде была (в ее случае очень сложно определить отдельную реакцию на конкретный продукт), сейчас уже не замечаем изменений после того, как поест яйца

В целом если не отмечается на белок аллергической реакции, то возможно рассмотреть вакцинацию

Спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Тривейд - индийская вакцина, успешно прошла все исследования и применяется у нас в России, безопасна, применяется в подростковом возрасте
Вактривир - российского производства, так же безопасна
Привиться возможно как и в частной так в государственной клинике. По возможности отдавать предпочтение вакцине отечественного производства

Принятый ответ

Здравствуйте

Тривейд вакцина официально зарегистрирована в Российской Федерации. Она прошла исследования.
Может быть использована в любом возрасте, в том числе и подростковом.
Так же есть вакцина Вактривир. Она так же безопасна и прошла все исследования.
Можно выбрать любую.
Чаще всего используется вакцина Вактривир.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент можно выбрать любую из данных вакцин, на практики они переносятся детьми хорошо, имеют схожий состав и взаимозаменяемые.
Тривэйд прошел преквалификацию в воз является безопасной и качественной вакциной
Вактривир- отечественная вакцина, долгие годы применяемая в РФ, пройдено множество испытаний.
Данные вакцины рекомендованы к использованию как подростков так и детей младшего возраста

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете выбрать любую вакцину тривейд или вактривир. Они обе переносится достаточно легко, разрешены в применении у детей с 1 года, также подростков и взрослых. Курс состоит из двух вакцинаций с интервалом 3-6 месяцев.