После родов противозачаточные
Здравствуйте я родилась 3 месяца назад анализы в норме . С 2 по 8 октября были первые месячные. Хочу начать принимать противозачаточные таблетки раньше принимала новинет. Сейчас грудью почти не кормлю. Молока нет почти. Но дочка иногда все таки берет. Хотела узнать какие противозачаточные можно и если начать принимать сейчас. Когда делать перерыв за долгое время забыла
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, если пока желаете всё же сохранить грудное вскармливание, то в таких случаях рекомендуется обычно принимать чисто прогестагеновые препараты-Лактинет или Чарозетту. Они разрешены и безопасны при лактации контрацептивный эффект практически не уступает кок.
По завершению грудного вскармливания можно вернуться к приему новинет, если он вам хорошо подходил
Юлия Олеговна, можно ли сегодня в середине цикла начать их принимать. ?
Юлия Олеговна, получается 29 должны начаться месячные
Обычно рекомендуется также как и кок начинать с первого дня цикла. Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока Вы кормите в качестве средств контрацепции в подобных ситуациях можно принимать только ( Лактинет, Чарозетта ) или использовать барьерную концентрацию ( презерватив) . Кок в качестве контрацепции при ГВ запрещены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы все же будете дальше кормить грудью тогда можно рассмотреть прием Лактинет или Чарозетты, которые разрешены при ГВ, по эффективности обладают такой же хорошей эффективностью как и КОК. Принимаете с 1 дня цикла и далее не делая перерывы начинаете прием новой упаковки
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
В таких случаях тактика проста: пока малышка хотя бы иногда берет грудь, то рекомендуют препараты без эстрогенового компонента в составе (Лактинет, например).
Как только ГВ завершится целиком и полностью, по согласованию с доктором можно перейти на тот же Новинет, например.
Елена Борисовна, можно ди начать принимать таблетки в середине цикла. Так как месячные будут только 26 числа
Нет, обычно, рекомендуют начинать строго с 1 по 5й день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации при наличии лактации обычно назначают препараты с чисто гестагеновым составом, например чарозетта или лактинет. Другие препараты противопоказаны.
После завершения лактация можно принимать комбинированные оральные контрацептивы.