Киста яичника
Сделала УЗИ живот болел в последнее время, доктор сказал не спит с мужем мы не спали с 3 декабря, теперь обнаружили кисту справа больших размеров, сказали записываться на операцию, это опасно? Мы пытались забеременеть, меня с 3 по 12 пролечили лонгидазой в уколах, мне 41 год, мужу 40 , сказали нельзя половой жизнью жить до5 дня цикла иначе внематочная будет после Лангидазы, я была в стрессе)
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Прикрепите результат узи
Илона, прикрепила
Светлана, Вам надо переделать узи матки после менструации. Сдать онкомаркеры СА -125 и НЕ-4 с индексом ROMA
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите само описание УЗИ.
Описание кисты не совсем качественное.
Я бы даже сказал его нет.
Нет размеров самой кисты.
Рекомендую вам еще сдать онкомаркеры и сделать МРТ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, какой сейчас день цикла и когда ожидаете будущие месячные?
Любовь, здравствуйте
УЗИ делалось во 2ую фазу, Вам необходимо его повторить после месячных на 5-7 день цикла, пока есть время, сдайте са125, he 4 с расчетом индекса roma. Это может быть большой функциональной кистой желтого тела. Сейчас можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в день 5 дней.
Любовь, были месячные 25 ноября ожидаю 26 декабря
Любовь, 23 день цикла
Дожидайтесь месячных, делайте контроль УЗИ, свечи используйте,онкомаркеры сдавайте и дальше уже по результатам исследований можно будет определять тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте Вам нужно переделать УЗИ на 5 день менструального цикла
Здравствуйте. Сдайте онкомаркеры СА-125, ХГЧ,РЭА, АФП. Киста большая, но вполне может рассосаться самостоятельно.
Здравствуйте! Светлана узи сделали во вторую фазу цикла, переделайте в первую, с 5-7д.м.ц!
Сдайте онкомаркеры Са-125, НЕ- 4 с индексом ROMA
Зарина, подозрение на опухоль?
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Если образование сохраниться - МРТ органов малого таза с контрастированием, и онкомаркеры - СА-125, HE-4, индекс ROMA. После этого будет определна дальнейшая тактика. Что сейчас на данный момент беспокоит?
Адэль, боль внизу живота тянущая и справа внизу
Адэль, температура 2 недели уже 37.5
Сейчас можете принимать Ибуфен, а также ставить свечи Диклофенак 2 раза в день в течение 5 дней, чтобы уменьшить болезненность. На данный момент половой и физический покой, избегайте резких движений - это может спровоцировать разрыв или перекрут кисты. К сожалению врач УЗИ не описал его размеров - однако по фото можно предположить 9 см, поэтому берегите себя.
Адэль, она уже лопнула сегодня , я выпила кровоостанавливающее
Вам лучше обратиться в стационар, сделать экстренно УЗИ, размер кисты был немаленький. Как самочувствие? Как поняли, что лопнула?