Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №373536

Сделала УЗИ живот болел в последнее время, доктор сказал не спит с мужем мы не спали с 3 декабря, теперь обнаружили кисту справа больших размеров, сказали записываться на операцию, это опасно? Мы пытались забеременеть, меня с 3 по 12 пролечили лонгидазой в уколах, мне 41 год, мужу 40 , сказали нельзя половой жизнью жить до5 дня цикла иначе внематочная будет после Лангидазы, я была в стрессе)

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Светлана, Вам надо переделать узи матки после менструации. Сдать онкомаркеры СА -125 и НЕ-4 с индексом ROMA
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Добавьте УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите само описание УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Описание кисты не совсем качественное.
Я бы даже сказал его нет.
Нет размеров самой кисты.
Рекомендую вам еще сдать онкомаркеры и сделать МРТ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой сейчас день цикла и когда ожидаете будущие месячные?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
УЗИ делалось во 2ую фазу, Вам необходимо его повторить после месячных на 5-7 день цикла, пока есть время, сдайте са125, he 4 с расчетом индекса roma. Это может быть большой функциональной кистой желтого тела. Сейчас можно использовать свечи с индометацином или диклофенаком 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Любовь, были месячные 25 ноября ожидаю 26 декабря
Клиент
Любовь, 23 день цикла
Акушер, Гинеколог
Дожидайтесь месячных, делайте контроль УЗИ, свечи используйте,онкомаркеры сдавайте и дальше уже по результатам исследований можно будет определять тактику.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам нужно переделать УЗИ на 5 день менструального цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте онкомаркеры СА-125, ХГЧ,РЭА, АФП. Киста большая, но вполне может рассосаться самостоятельно.
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана узи сделали во вторую фазу цикла, переделайте в первую, с 5-7д.м.ц!
Сдайте онкомаркеры Са-125, НЕ- 4 с индексом ROMA
Клиент
Зарина, подозрение на опухоль?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Если образование сохраниться - МРТ органов малого таза с контрастированием, и онкомаркеры - СА-125, HE-4, индекс ROMA. После этого будет определна дальнейшая тактика. Что сейчас на данный момент беспокоит?
Клиент
Адэль, боль внизу живота тянущая и справа внизу
Клиент
Адэль, температура 2 недели уже 37.5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можете принимать Ибуфен, а также ставить свечи Диклофенак 2 раза в день в течение 5 дней, чтобы уменьшить болезненность. На данный момент половой и физический покой, избегайте резких движений - это может спровоцировать разрыв или перекрут кисты. К сожалению врач УЗИ не описал его размеров - однако по фото можно предположить 9 см, поэтому берегите себя.
Клиент
Адэль, она уже лопнула сегодня , я выпила кровоостанавливающее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам лучше обратиться в стационар, сделать экстренно УЗИ, размер кисты был немаленький. Как самочувствие? Как поняли, что лопнула?