Температруа

Здравствуйте. Болею Ковид 5 дней. Принимаю 4 дня лекарства: азитромицин 500 мг 1 раз в сутки, арбидол по схеме , арепливир по схеме, начали 1 день колоть цефтриаксон, пью лекарства от тромбов и линекс. Температура на 4 день к вчеру поднялась почти до 39. На кт записана через 3 дня только. Подскажите как долго будет температура? Может быть нужно лечь в больницу? Боюсь что будет поражение легких. На 3 день врач мерил ситурацию, была в норме.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению, температура фебрищьная нормальная ситуация при любом вирусном заболевании,в среднем она может быть до 3-7 дней,вам необходимо сдать кровь общий анализ и кровь на СРБ обязательно, чтобы понимать насколько выраженный воспалительный процесс и требуется ли добавить кортикостероиды

Принятый ответ

Здравствуйте. + к лечению- Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследование ОАК, СРБ, прокальцитонин. Исключить присоединение бактериальной инфекции. Сдать Д димер. Решить вопрос о назначении антикоагулянтов. Пока ваше лечение продолжить. Обильный питьевой режим. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

Принятый ответ

Добрый день, добавьте к лечению дексаметазон 4 мг внутривенно 2 раза в день, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100мг, следите за температурой, если будет стойко держаться выше 38 - это показание к госпитализации, повышение Т тела характерно для ковид, пока не паникуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом для осмотра и оценки Вашего состояния. Рекомендую перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ этот комплекс на 2-3 дня по 1-2 раза в день для уменьшения лучевой нагрузки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.