Что необходимо сделать по результатам УЗИ почек

По результатам УЗИ почек выявлено проблемы. Проконсультирует, пожалуйста, надо ли что-то предпринимать. Прикладываю УЗИ за последние 5 лет

Гипертония
64 года

Добрый день.
Ангиомиолипома-доброкачественное образование, состоящее из сосудов, жировой ткани и мышечной.
Киста- также доброкачественное жидкостное образование.
Они могут со временем увеличиваться в размерах. В динамике и киста, и ангиолипома чуть увеличились, но не критично. Оба образования обычно не вызывают болевых ощущений, нарушения функции почек.
Несколько истончена паренхима почки слева. Может быть последствием гипертонической болезни.
Однако, рекомендуем помимо регулярного УЗИ контролировать анализы мочи, крови для более полной картины, также учитывая гипертонию, тк почки-органы-мишени:
-общий анализ мочи;
-общий анализ крови;
-альбумин-креатининовое соотношение в разовой порции мочи;
-б/х крови: калий, мочевая кислота, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, липидный спектр.
Консультация уролога/нефролога.
По показаниям определяемся с назначением нефропротеткоров-защитников почек и подбираем диетические рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы периодически сдаём. Вроде, говорят, в норме. Но последнее время разболелся правый бок. Подумали из-за почки. Вы успокоили, спасибо.

Киста слева, ангиомиолипома справа. Но она 6 мм. Совсем небольшая.
Анализы мочи прицельно смотрим на наличие белка и эритроцитов.
Боли от положения тела меняют интенсивность? С желчным, с кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В желчном ставят перегиб. А с кишечником не знаю, не проверяла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль становится интенсивнее, когда сгибаюсь.

Принятый ответ

Что может обычно болеть справа:
-если правое подреберье-желчный. Для этого первостепенно смотрят УЗИ, насколько нарушен желчеотток;
-боли может давать кишечник, особенно, если есть запоры, вздутие и прочие жалобы;
-боли, меняющие интенсивность от положения тела нередко связаны с невралгией-проблемами в поясничном отделе позвоночника. В таких случая показан консультация невролога, МРт пояснично крестцового отдела.
Очная консультация поможет более детально разобраться с проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо