Фенилэфрин

Добрый день! Врач рекомендовал капать 3-4 раза в год фенилэфрин на ночь по 1 капле в течение месяца. Возраст 18 лет. Диагноз - миопия высокой степени, миопический астигматизм. Ранее применяли мидримакс, хотим провести курс им, так как препарат по рекомендациям и отзывам лучше. Смущает то что у фенилэфрина - 2,5% концентрация, у мидримакса - фенилэфрин 5%, тропикамид 0,8%. Нет ли каких то рисков применения мидримакса вместо фенилэфрина? Аллергии нет.

Нет
18 лет

Здравствуйте 🌹Мидримакс намного эффективнее т.к. содержит и Фенилэфрин, и Тропикамид ,который расслабляет внутриглазную мышцу.Эффект намного лучше у Мидримакска, чем у Фенилэфрина. Но все сложнее и сложнее приобрести в аптеках данные препараты, может,из этих соображений,доктор вам назначил Фенилэфрин.