Долгое применение мидримакса,разные зрачки

Добрый день, мне 16 лет, назначили второй курск мидримакса на 2 месяца,по истечению двух месяцев я продолжила его изредка капать,сейчас же не пользуюсь им совсем. Заметила,что очень часто встаю утром и замечаю,что зрачки разные,причем значительно разные,хотя каплями уже давно не пользуюсь,почему так может быть? этт опасно?

нет
16 лет

Добрый день. Такое возможно, если на глазах разная рефракция. Но нужен очный осмотр.

Ольга Сергеевна, рефракции глаз нет и не было никогда

Мидримакс по поводу чего назначали? Есть близорукость?

Ольга Сергеевна, да,близорукость и астигматизм,назначали для снятия спазма

Тот минус, что выявляется при обследовании и называется рефракцией.

Ольга Сергеевна,ааа,поняла,спасибо. В целом, это не опасно для здоровья?

Если от разницы рефракции, то не опасно. Но нужен осмотр, чтобы это подтвердили.