Результаты анализа мочи
Здравствуйте. Сегодня пришли результаты анализа. Стоит ли переживать и идти к терапевту? Основной диагноз саркоидоз, поставили недавно. Сейчас обследуют. Температура 37,0-37, 5 держится около двух месяцев
Здравствуйте вы правильно собирали анализ? Среднюю порцию мочи в стерильную баночку предварительно проводов гигиенические процедуры? Нет ли у вас менструации на момент сдачи анализа ?
Я бы порекомендовала для начала пересдать анализ мочи. И выполнить узи почек и мочевого пузыря. У вас есть неизмененные эритроциты (причина их может быть в солях) .
Здравствуйте. Вам необходимо еще раз пересдать ОАМ по всем правилам, прочитайте подготовку к сбору, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазок у гинеколога на флору. Начать прием канефрон по 2 драже 3 раза в сутки. Консультация нефролога по результатам дообследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи - бактериурия - присутствуют бактерии в моче. Если жалоб нет, то это расценивается как бессимптомная бактериурия. Или бактерии могли также попасть в результате нарушения техники сдачи. Рекомендую в таком случае пересдать для контроля анализ мочи по правилам - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора оттуда не попала в анализ и не нарушила его инфрормативность. Также, если была техника соблюдена, то сдать бак. посев мочи.
Галина, хорошо, пересдам при возможности. спасибо, что успокоили