Повышен Тиреотропный гормон (TSH)
Зимой было все нормально ,месяц назад была пластическая операция на лицо и грудь .Хочу чтобы посмотрели мои анализы.Мне 47,вес 52,рост 165… алкоголь и сигареты не употребляю ,правильно питаюсь ,занимаюсь спортом
Здравствуйте. Такое повышение ттг означает субклинический гипотиреоз, но стоит ещё сдать кровь на т4св, если он снижен то возможен прием левотироксина. Сдайте кровь на антитела к ТПО для уточнения причины, ферритин и витамин д в норме, по узи все хорошо, образований нет. На ттг сдайте через 2 месяца.
А из за чего такое возможно ? Пол года назад было всё в норме .Принимаю препараты Я забыла добавить на тощак принимаю омез(20 мг) по 1 таб, Биспролол 2,5 мг -1 таб утром ежедневно .
Омега 3 1000 мг 1 капсула Shiffa Home
Роклис 1 таб в день -буду принимать еще две недели (после операции рекомендация)
Мадикалм 1 таб (450 мг в день) буду принимать еще две недели после операции)
Нейромидин 20 мг 2 таб в день (буду принимать еще неделю - это назначение после операции)
Магний Orzax ExtraMag 1 таблетка на ночь
Лимфотек 1 раз в день мерный колпачок (после операции назначение)
Возможно есть аутоиммунный процесс сдать на антитела к ТПО, если повышены то гипотиреоз может только прогрессировать то есть ттг может постоянно повышаться. У кого то антитела есть всю жизнь а ттг держится в норме у кого то гипотиреоз развивается рано и приходится подключать левотироксин
Благодарю в воскресенье сдам
Здравствуйте. Результаты анализов указывают на субклинический гипотиреоз, но лечение не требуется до значения ТТГ 10мкМЕ/мл при нормальном показателе свТ4.
УЗИ ЩЖ без особенностей, узлов нет.
Для поиска причины повышения ТТГ рекомендовано сдать ат к ТПО + свТ4.
Ферритин и витамин Д в пределах нормы, достаточно принимать профилактическую дозу витамина Д 2 тыс МЕ в день.
Спасибо досдам анализы
Будьте здоровы ☘️
Я добавила новые анализы
Здравствуйте. По результатам новых анализов гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо. Антитела к ТПО также в пределах нормы, что говорят о низком риске развития аутоиммунного тиреоидита.
Спасибо за ответ !
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте
Объем щитовидной железы в пределах нормы .норма у женщин до 18 см кубических.
Узловых образований нет
Гормоны щитовидной железы имеют отклонения .
Ттг увеличен , что указывает на гипотиреоз-то есть недостаточно функцию выработки гормонов щитовидной железы.
Лечение начинается при ттг выше 10 или стойка увеличивающимся в прогрессе
Рекомендовано пересдать кровь на гормоны щитовидной железы через 6 8 недель
Антитела ТПО отрицательные -что говорит об отсутствии аутоиммунного процесса.
Ферритин в норме
Витамин D на нижней границе нормы
Рекомендован прием витамина D в дозировки 5000 единиц два месяца затем принимайте по 2000 единиц
Лучше сочетание омега три для лучшего усвоения. Принимать все после завтрака. Женские половые гормоны в норме. На какой день менструального цикла сдавали анализы? Что беспокоит по симптомам?
У меня климакс с 37 лет .Нервозность появилась ,а так операция была месяц назад увеличение груди с подтяжкой и эндоскопия лица .Пока веду спокойный образ жизни без спорта .Никаких беспокойств нет
Значит женские половые гормоны ,если без цикла в норме
Так пол года назад и ттг был нормальный ((((
Скачек гормонов может на фоне стресса и так далее ,рекомендую вначале проконсультировать гормоны повторно
Спасибо большое
Всегда пожалуйста,будьте здоровы
Я новые анализы сдала и результат прикрепила сюда
Гормон в норме ,но на верхней границе -все нормально
Пересдать через 4 недели