Железодефецитная анемия 89

здравствуйте,3 года у меня железодефецитная анемия, тромбициты 381, ферритин 3,mchc 309,mch 22.2,mcv 72,гематокрит 30.1,железо 3.Пропивала железо ,все равно снизилось.В гинекологии всё в норме,сдавала колоно и гастро ,дуодентит неактивный,целиакия исключена,хронический выявленный иелит с гиперплазией лимфоидных фолликул,HP.Гастроэнтеролог сказала, все в норме ,только HP нужно вылечить, но из за него такие показатели гемоглобина очень вряд ли, то есть гастроэнтерология исключена.Подскажите из за чего такой низкий гемоглобин?

нету
18 лет

Здравствуйте. Чаще всего у женщин железодефицитная анемия связана с недостаточным потреблением продуктов, содержащих железо (преимущественно мясные продукты) и постоянной кровопотерей на фоне регулярных менструаций.
Для коррекции анемии необходим прием препаратов железа не менее 4-6 месяцев непрерывно, не сочетая с приемом кофе, чая, молочных продуктов. При менее длительном курсе уровень гемоглобина и ферритина не достигнет нормы (причем в начале повышается уровень гемоглобина, а затем только идёт восстановление уровня ферритина).
Дополнительно при анемии показан контроль функции щитовидной железы.
Желательно исключение сочетанных дефицитов - дефицита Фолиевой кислоты и/или витамина В12.