- 20 Февраля 20201 ответ
- 19 Мая 20217 ответов
- 14 Августа 202113 ответов
- 21 Августа 202231 ответ
Добрый день! После родов вышел большой сгусток, размером с грецкий орех, госпитализировали в больницу, при выписке диагноз: метроэндометрит, остатки плацентарной ткани. Была проведена инфузонная антибактериальная терапия - сультасин 27 гр, метронидазол, физиотерапия на живот. По узи: тело матки 60*47, миометрии неоднородный за счёт расширенных сосудов. Полость 5 мм содержимое гипоэхогенной структуры. Так же была проедена операция (инструментальное исследование полости матки 611002) как мне говорил зав. что нужно убрать сгустки которые не выходили, а шейка уже закрыта была. Назначили : вобэнзим, Микроклизмы с тиосульфатом натрия 1 %, лонгидазу и свечи тержинан. Можно ли использовать данные препараты при гв? И свечи не повредят микрофлоре, а то после двух антибиотиков чувствую везде все страдает. Вот теперь не знаю, нужны ли все медикаменты употреблять? Если я что то буду не принимать, у меня все воспалится? Кровь была после операции, на следующий день её было меньше, вчера были коричневые пару капель выделения, сегодня снова кровь, стоит бояться?
Здравствуйте. Вобэнзим, микроклизмы и лонгидаза в Вашем случае применять не обязательно.
Тержинан- только если есть признаки воспаления во влагалище.
Ольга, а хуже не будет? Воспаление вновь не вернётся? Я начала пить только вобэнзим.
А то что выделения вновь вернулись?
Просто меня напугали если не лечить можно лечится матки ?
Вобэнзим- препарат без доказанной эффективности. С воспалением он никак не справится. Выделения ещё вполне могут быть др 8 недель после родов.
Ольга, а то что уже скоро месяц будет как после родов? Это нормальные выделения?
Я просто уже устала от всех капельниц и антибиотиков и хочется как то поправится
Принятый ответ
До 2х месяцев после родов идут лохии- послеродовые выделения. У Вас прошёл месяц. И было вмешательство: удаляли остатки плацентарной ткани.
Здравствуйте. Клизмы и вобензим не нужны, это не эффективное лечение. Лонгидаза препарат без доказанной эфыективности и в Вашем случае не нужен. Если есть жалобы во влагалище, то свечи оставляйте. Главное, это контрольное узи, если по узи все в норме, то не переживайте
Екатерина, а то что это случилось после двух недель после родов? Меня в роддоме каким то антибиотиком лечили и вот в больнице, скоро будет уже месяц как послеродов, а все какие то проблемы.
Такое к сожалению бывает, но сейчас вы прошли лечение и все должно быть хорошо.
Екатерина, а по узи нормальных размеров матка, не нужно ли потом применять какие нибудь лактогели для влагалища?
То есть не стоит паниковать, только если будет воспаление (зуд и выделения другого цвета) то можно свечи применять?
Принятый ответ
Узи Вы не прикрепили. Больше ничего не нужно, все само восстановится после лечения
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть, не пугайтесь, они могут быть и весь период кормления из-за выработки окситоцина, это нормально. Из препаратов я бы оставила только свечи во влагалище, так как есть жалобы после курса антибиотиков. Все остальные препараты не обязательны. Здоровья
Здравствуйте. А роды когда были ? Микроклизмы не нужно . Лонгидаза и вобэнзим не нужно принимать , это пустышки , препараты без доказанной эффективности . Вы получили антибактериальное лечение. Во влагалище есть зуд , жжение после антибиотиков ?
Анжелика, 21 июня родила, с 6 июля прокапывался в больнице, плюс операция. Вобэнзим начала пить сегодня.
Не понятное ощущение, но я каждый день подмываюсь, сейчас выделения в виде крови и может есть какое то ощущение зуда, но не понятно, то есть то нет. На малыша при гв не повлияет?
Принятый ответ
Нет , не повлияет . Ставьте тержинан тогда . Выделения кровянистые могут быть еще в норме до 6-8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Из всего что вам назначили, эффективность только у тержинан