Бактерия в гинекологическом мазке у ребенка
Девочка 4 года, появились зеленоватые выделения, зуда нет. В мазке повышены лейкоциты и нашли actinotignum schaalii 10*5. Гинеколог назначил левомицетин 200 * 4 раза в день. Результаты анализов прилагаю. Адекватно ли лечение?
Принятый ответ
Добрый вечер! Результаты не видно
Илона Альбертовна, загрузила
Виктория, выявлен редкий штамм кокковой флоры. Хоть и в маленьком титре, что не дается чувствительность, но лечить надо из-за зеленых выделений
Илона Альбертовна, антибиотик корректный?
Дело в том, что нет чувствительности у ребенка, а в исследованиях научных чувствительность к таким АБ, которые нельзя применять у детей. Можно попробовать обрабатывать мирамистином и мазать мазью левомиколь
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. В мазке выявлена условно-патогенная флора, живущая в норме во влагалище. НО! учитывая наличие зеленых выделений, терапия однозначно нужна.
Рекомендую лечение препаратами широкого спектра действия, поскольку не имеем чувствительности к ЛС:
- Полижинакс вирго содержимое капсулы во влагалище 12 дней
- Панавир нормафлор по окончании Полижинакс по 1 дозе во влагалище регулярно
Принятый ответ
Добрый день
Рекомендую начать с местной терапии
Полижинакс вирго во влагалище выдавить капсулу в течение 12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! на основании жалоб лечение нужно пройти можно свечи полижинакс вирго 10 дней использовать, использовать мазь левомиколь
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!Рекомендую поделать девочке сидячие ванночки в отваре ромашки,вводить вагинально(выдавить содержимое капсулы)Полижинакс по 1 капс на ночь 6 дней,подмывать девочку необходимо строго спереди назад.