Температура неясного генеза
С декабря беспокоит температура 37.5.А до это 1,5 года была 37.2, это время меня лечили от тонзилитта, сделали две тонзилоктомии.И кровь была нормальная.После второго удаления, низкое содержания лейкоцитов и все время темп.37.5.Утром и ночью она падает до 37.Но ничем не сбивается.На что только не проверялась, еще лимфоузы увеличены и печень немного.Но анализы по печени в норме.Инфекц.заболеваний суставов нет, туберкулеза, гепатитов, вич, вирусных инфекции тоже нет.СОЭ и лимфоциты в норме. Самое низкое содержание лейкоцитов было 2.3, но приходило в норму и опять падало.Есть ли повод сильно переживать по поводу заболеваний крови или костного мозга?
Здравствуйте. Проверяли щитовидную железу, исключили проф.заболевание? Также необходимо очная консультация гематолога для решения исследования костного мозга.