Анализы гормоны
Здравствуйте! Сегодня сдала анализы крови для себя. Беспокоит незначительное снижение т4, нейтрофилы и лимфоциты. СОЭ 12.. Неделю назад переболела, был осиплый голос без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в ОАК могут говорит о перенесенном вирусном заболевании, необходимо проконтролировать ОАК Через 2 недели, после выздоровления.
Что касается гормонов щитовидной, так же нет ничего критичного, главное уровень ттг у вас в норме, данный показатель говорит о нормальном функционировании щитовидной железы.
Мадина Шамильевна, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования ТТГ в норме,имеется незначительное снижение свТ4 ,такое может быть на фоне простуды.
СОЭ в норме,снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов характерно для перенесённой простуды.
В таких случаях рекомендуется через 2 недели пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,а так же свТ4
Ольга, спасибо большое
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами анализов.
Небольшое снижение уровня Т4 не указывает на какую - либо патологию.
Оценка функции щитовидной железы проводится по уровню ТТГ, он в норме, функция железы не нарушена.
Небольшие изменения в общем анализе крови, а именно отклонение нейтрофилов и лимфоцитов указывает на перенесенную инфекцию. Показатели самостоятельно нормализуются, не переживайте.
Марина Владимировна, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Функцию щитовидной железы оцениваем по уровню ТТГ, он в пределах нормы. Незначительное снижение свТ4 не критично, не переживайте.
В ОАК есть изменения, соотвествующие перенесенному воспалительному процессу. Контроль ОАК через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Давайте рассмотрим ваши результаты анализов и симптомы.
Незначительное снижение уровня свободного Т4 может быть связано с различными факторами, включая недавнее заболевание. Осиплость голоса и другие симптомы, которые вы описали, могут указывать на вирусную инфекцию, которая могла повлиять на ваши анализы крови.
Снижение Т4 может быть временным и связано с недавним заболеванием. Важно следить за уровнем ТТГ и свободного Т4 в динамике, в данном случае рекомендуют проконтролировать ТТГ и т4 своб. через 1 - 2 месяца.
Имеются изменения в области нейтрофилов и лимфоцитов, они могут быть реакцией на инфекцию. Обычно после выздоровления показатели нормализуются.
По анализу имеется СОЭ 12. Это значение находится в пределах норм или слегка повышено, что может быть связано с воспалительным процессом, который был в организме.