Это что то серьезное ?

Очень сильно переживаю . Неужели у меня рак ? Что беспокоит на данный момент , это отрыжка после еды , изжога , горько во рту . Была у гастроэнтеролога, назначила пойти на фгдс . Записана на воскресенье . Скажите , пожалуйста , кому и каким врачам мне обратиться и какие анализы еще сдать ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
По общим анализам крови раки не ставятся. В вашем анализе микроцитарная гипохромная анемия легкой степени тяжести (117 г/л, норма 120-140, не хватает всего 3 единицы)- вероятно железодефицитная анемия, также лейкоцитоз связанный с каким то воспалительным процессом. А Ваша симптоматика вероятнее говорит о рефлюкс-эзофагите, а не о раке.
Не накручивайте себя, выполните ФГДС. По крови досдайте ферритин, сывороточное железо, трансферрин, ОЖСС.
И со всеми исследованиями к терапевту за лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкологию крови нет. По приложенному анализу имеется нейтрофильный лейкоцитоз, который чаще сопровождает воспаления, инфекции.

По снижению гемоглобина может потребоваться сдать: ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок, ЛДГ. Это исключит анемию на фоне дефицитов, на фоне воспаления.