Мозоль на ноге темного цвета

Добрый день, три недели назад увидела у себя на пятке мозоль(или что - то похожее). На правой ноге была такая, но обычная, а на левой тёмная. Прошло три недели. Она стала меньше, но не прошла. Есть повод волноваться? Что это вообще может быть? Мозоль мягкая, не болит. Дискомфорта не доставляет.

Рассеянный склероз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления подкожной гематомы
Возникать может на фоне трения, натирания, сдавления кожи
Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить травматизацию
-носить удобную обувь
Постепенно проходит самостоятельно, просто нужно время
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Подкожной гематомы- это скопление крови под кожей, возникающее в результате повреждения кровеносных сосудов.

Она может быть вызвана травмой, ушибом, сильным ударом или сдавлением.

Опасности не представляет.

Рекомендуется носить удобную обувь,
А также очная консультация врача.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на подкожную гематому .
Образовывается в результате травматизации и сдавление кожи .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Проходит самостоятельно , лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте
Дааное проявление имеет схожесть с гематомой
От травмирования,натирания в этой области бывает
В таких случаях рекомендуется использовать например траумель до 2 нед для снятия процесса
Постепенно сойдет
Опасного не несет такое состояние как правило
Стараться избегать сдавления,трений чтоб не поддерживать процесс