Дискомфорт в уретре

Здравствуйте! В мае месяце был цистит , сдала бак посев с чувствительностью к антибиотикам, результат показал Enterococcus faecalis 10^8 из расмотренного спектра пропила левофлоксацин 5 дней 500мг , так же пила урологический сбор, после подключила цистель. Через дней 7. Появился снова дискомфорт в урерте, продолжала пить сбор и цистель, но дискомфорт все равно был ,хоть не так явно. Дня 3 назад сдала повторно бакпосев мочи, гинекологический мазок на флору и общий анализ мочи. Результаты прикрепляю

Нет
23 года

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспалительного процесса. Антибиотик не требуется. А специальный анализ на иппп сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Daria
Клиент

Галина, зимой сдавала ,все чисто было, партнёр не менялся

 - отвечает  СпросиВрача –
Daria
Клиент

Галина, а то что в урерте есть лекоциты и миклофлора обильная?

Учитывая жалобы, можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

Добрый день.Интересует Фемофлор.Вы его сдавали?Запорами страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Daria
Клиент

Луиза, здравствуйте! Нет не здавала, запоров тоже нет

Дарья,сдайте Фемофлор 16.Возможно дисбиоз во влагалище даёт вам этот дискомфорт.Сейчас используйте Метилурациловую мазь на область уретры 2р/с 10дней.

Доброго времени суток. По анализам проблем нет. Возможно остаточные явления цистита присутствуют.
Желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 2 0 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Этого будет достаточно для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Daria
Клиент

Владимир, спасибо!
А свечи сначала лактожиналь ,а потом суперфлим?

Принятый ответ

Можно и лучше одновременно. Капсулы во влагалище, свечи ректально. Одно другому не мешает.

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать