Дискомфорт в уретре

Здравствуйте! В мае месяце был цистит , сдала бак посев с чувствительностью к антибиотикам, результат показал Enterococcus faecalis 10^8 из расмотренного спектра пропила левофлоксацин 5 дней 500мг , так же пила урологический сбор, после подключила цистель. Через дней 7. Появился снова дискомфорт в урерте, продолжала пить сбор и цистель, но дискомфорт все равно был ,хоть не так явно. Дня 3 назад сдала повторно бакпосев мочи, гинекологический мазок на флору и общий анализ мочи. Результаты прикрепляю

Нет
23 года

Здравствуйте. Общий анализ мочи без воспалительного процесса. Антибиотик не требуется. А специальный анализ на иппп сдавали?

Галина, зимой сдавала ,все чисто было, партнёр не менялся

Галина, а то что в урерте есть лекоциты и миклофлора обильная?

Учитывая жалобы, можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.

Добрый день.Интересует Фемофлор.Вы его сдавали?Запорами страдаете?

Луиза, здравствуйте! Нет не здавала, запоров тоже нет

Дарья,сдайте Фемофлор 16.Возможно дисбиоз во влагалище даёт вам этот дискомфорт.Сейчас используйте Метилурациловую мазь на область уретры 2р/с 10дней.

Доброго времени суток. По анализам проблем нет. Возможно остаточные явления цистита присутствуют.
Желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 2 0 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Этого будет достаточно для восстановления.

Владимир, спасибо!
А свечи сначала лактожиналь ,а потом суперфлим?

Принятый ответ

Можно и лучше одновременно. Капсулы во влагалище, свечи ректально. Одно другому не мешает.

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать