Здравствуйте, помогите понять что это
Появилось месяца , 3 -4 назад , никак себя не проявляет ,после переохлаждения становится немного больше ,есть дискомфорт на язычке , не кровоточит , не болит ,,помогите понять что это и куда обратится
Принятый ответ
Здравствуйте
На язычке мягкого неба вероятно киста
Можете сделать фото ближе и со вспышкой?
Маргарита Александровна, загрузили
Это киста или папилома, наиболее точно можно сказать при очным осмотре
Ее нужно удалять на приеме у ЛОР врача под местной анестезией, так как находится в месте, постоянной травматизации и может привести к нагноению
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на папилому. Лучше удалить, она крупная. Сделают гистологический анализ и точнее скажут что это за структура.
Принятый ответ
Здравствуйте, на язычке мягкого неба образование похожее на папиллому. Крайне желательно удалить ее у лор-врача или в лор-отделении и выполнить гистологическое исследование образования.