Какие анализы ?
Сдала анализы врач не посмотрела скажите нормальные ли они?
Здравствуйте!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Скажите в связи с чем сдавали анализы? Есть какие-то жалобы?
Да нет
Переживаю так как поликистоз
Появились после родов черные пятна на шее,подмышках и в области внутренних бедер
Принятый ответ
Поняла вас. Черные пятна в подмышках и на внутренней стороне бедер после родов вызваны гормональными изменениями, которые провоцируют повышенную выработку меланина — это состояние называется мелазмой или хлоазмой. Обычно пятна проходят со временем, но на их стойкость и интенсивность влияют солнечный свет, генетическая предрасположенность и трение. Чтобы уменьшить пигментацию, могут рекомендовать использовать солнцезащитный крем, избегать прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы крови соответствуют нормальным референсным значениям.
По представленным анализам патологии не выявлено.
Уточните, пожалуйста, есть ли жалобы на свое состояние?
По какому поводу сдавали анализы?
Мед осмотр
Особо жалоб нет
Здравствуйте!
Показатели клинического анализа крови в пределах нормы:
🔸Гемоглобин и эритроциты в норме – значит, нет признаков анемии и косвенных признаков латентного дефицита железа
🔸Лейкоциты в пределах нормы – нет активного воспалительного процесса
🔸Тромбоциты в пределах нормы
🔹повышен СОЭ
СОЭ — один из наименее специфичных лабораторных тестов
СОЭ может повышаться и по физиологическим причинам, например, при менструации.
Может повышаться при воспалительных и инфекционных заболеваниях
Мы обращаем внимание на выраженное повышение СОЭ - более 40-50 мм/ч
При повышении СОЭ рекомендуется сдать С реактивный белок - острофазовый маркер воспалительных реакций
🔹 уровень глюкозы и холестерина в пределах нормальных значений
🔹 общий анализ мочи в пределах нормы, признаков нарушений почечной функции не определяется
Есть ли жалобы?
Жалоб нет
Принятый ответ
Так как небольшое превышение соэ есть (в анализе 28 мм/ч) - норма до 20 мм/ч - рекомендуют вместе с срб проконтролировать этот показатель через 2-4 недели
Менструации не было при сдаче крови?
Нет
Нет 12 день цикла
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с результатом анализа. В подобных случаях можно говорить об отсутствии отклонений в анализе. СОЭ несколько завышен, но это показатель не специфический, оценка как отклонение только когда он выше 40 . Будьте здоровы и не болейте!