Прыщи у годовалого ребенка
Здравствуйте, дочке почти год, переодически выскакивали прищики, но по одному и выглядели как воспалённые черные точки. Были у местного дерматолога, сказал это возрастное, подсушивать дегтярным мылом и салициловым спиртом 2 раза в день, пока не пройдет прыщ. Так и делали, все прошло, около 2 месяцев ничего на щеках не было, сейчас резко повылазило несколько прыщей на щеках, один очень воспалённый, и несколько поменьше, на фото видно, гноя внутри не видно. До посещения дерматолога уже задавала тут подобный вопрос, советовали фуцидин, особо улучшений не заметила после него. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Боюсь что рубцы поостаются на щеках(
Здравствуйте!
Если рассматривать как проявление акне, то должны быть комедоны, чего по фото не видно. Так как по сути, акне в раннем детском возрасте это результат повышенного уровня андрогенов, который не характерен для данного возрастного периода, поэтому при такой форме мы отправляем пациентов к эндокринологу для обследования.
Есть по фото просто воспаленные элементы. На одном из снимков отдалённо похоже на укус комара. Ребенок чешет?
Здравствуйте, нет, вообще не трогает щеку
А подскажите насколько это плохо? У нас в городе большая проблема с детскими эндокринологами
Анастасия, можно сдать для себя эти параметры: ЛГ, ФСГ, тестостерон, дигидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-S), 17-ОН-прогестерон
Принятый ответ
Если все в норме, значит высыпания сами пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что могут иметь место укусы насекомых.
Возможно, они долго рассасываются в силу индивидуальных особенностей.
Рекомендуется приём внутрь антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, несколько дней, чтобы подсушить.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте !
Можно предположить младенческие акне, к году обычно проходят . Но в некоторых случаях такие высыпания требуют консультации эндокринолога для исключения причин гормонального характера .
Здравствуйте, ну вот почти год, не проходят ещё(
А если гормональное то ее так и будет сыпать? Насколько это плохо для здоровья? А то у нас в городе большая проблема с детскими эндокринологами
Можно поискать хорошего специалиста онлайн, чтобы вам составили план обследования. Если по результатам обследования будут какие-то изменения, уже от этого отталкиваться в плане лечения.
Здравствуйте
Акне новорождённых бывают затягиваются по течению
Постепенно пройдут
Рубцов не остается
В таких случаях рекомендуется использовать например цинковая паста для снятия процесса имеющихся