Прием оральных контрацептивов
Здравствуйте! С 25 лет начала прием КОК Линдинет 20, жалоб нет, самочувствие с ними хорошее. Мне скоро 30 и в связи с этим нужно ли мне переходить на Линдинет 30 или можно оставаться на Линдинет 20? И как долго? Спасибо.
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Нет, необходимости менять препарат в подобной ситуации нет, если препарат хорошо подходит и « держит цикл», то обычно мы рекомендуем его продолжать. Считается, что кок можно продолжать так долго, как это необходимо, то есть до момента планирования беременности, даже если это будет через условных «много лет».