Переход на другие КОК

Здравствуйте, помогите пожалуйста с переходом с «Джес плюс» на «Линдинет 20» Сегодня у меня была 23-я таблетка, мне нужно допить только активные и начать принимать линдинет или нужно допить и неактивные? Менстральноподобные выделения начались на 22-й таблетке (вчера). Также вопрос касательно дополнительной контрацепции, нужна ли она? Есть ли какая-то вероятность беременности во время перехода на другой КОК (учитывая, что у меня менструация началась раньше)? Также по назначению дерматолога должна начать прием «изопринозин», он может влиять на эффект противозачаточных?

23 года

Здравствуйте. Допиваете все таблетки из упаковки, неактивные в том числе, и начинаете новый препарат. Изопринозин совместим с таблетками, можно принимать вместе, но с интервалом в 2-3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, неактивные таблетки пить не нужно, сразу начать линдинет, контрацептивный эффект не снижается, изопринозин не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!)

Добрый день.
Учитывая , что месячные уже начались, то допивайте всю упаковку до конца и начинайте новые ОК.
Изопринозин не должен снизить контрацептивный эффект ОК.
Предохраняться дополнительно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!)

Добрый день.
если уже началось кровотечения отмены, можно начать Линдинет сразу, без перерыва.
Препарат - нет, на контрацептивном эффекте не скажется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!) А если допить пачку полностью (с неактивными таблетками) и на следующий день начать Линдинет дополнительно потребуется контрацепция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы допиваете полностью джес и активные и неактивные таблетки полностью все 28 таблеток и потом переходите на линдинет 20. Дополнительная контрацепция не нужна, контрацептивный эффект сохраняется при переходе на другой кок . Изопринозин никак не влияет на кок и они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Добрый день, Александра! В такой ситуации переходите сразу после активных таблеток (после 24 т) на линденет 20. Контрацептивный эффект сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олег, спасибо за ответ!)

Добрый день!
Есть 2 варианта:
Вы пьете еще одну активную таблетку,делаете перерыв 4 дня и начинаете пить линдинет.
Вы пьете всю пачку до конца вместе с неактивными и без перерыва начинаете прием линдинет.
Дополнительно предохраняться нет смысла.
Изопринозин можно совмещать с КОК. Но он является фуфломицином и в принципе его прием не оправдан и не имеет никакого смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо за ответ!) Если я выбираю 2-й способ и пью неактивные таблетки, то получается допиваю 4-ю таблетку и на следующий день начинаю 1-ю таблетку Линдинет, правильно?

Да,все правильно. Без перерыва

Принятый ответ

В неактивных таблетках содержится фолиевая кислота. Так что их прием обоснован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ!)