Линдинет20
Добрый день. Гинеколог выписали линдинет 20 для контрацепции.(ранее никогда не пила кок).Когда можно не предохраняться ?Прием начала в 1 день цикла.Обязательно пить таблетку каждый день в одно и то же время?например в 8:00,или можно утром с 8 до 10 пить?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы начали Линдинет с 1 дня менструации - других методов уже не нужно.
Принимать нужно примерно в одно и то же время, не "минута в минуту". Например, просто утром, как утренний кофе - этой пунктуальности вполне достаточно.
Принятый ответ
Доброе утро
При приеме 1ой таблетки в 1ый день цикла дополнительной контрацепции не нужно. Если не в 1ой день, а в любой другой - 7дней стоит еще дополнительно предохраняться.
Желательно в одно время, необязательно конечно строго в 00, но в пределах получаса.
Поставьте себе ежедневную напоминалку или будильник - так точно не забудете:)
Здравствуйте, в течении 7 дней нужно использовать дополнительную контрацепцию. Принимать препарат плюс минус в одно время нужно
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция необходима только в первые 7 дней приёма препарата. Принимать можно с разбегом в 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как с первого дня цикла приём начали, то можно уже не предохраняться, контрацептивный эффект уже действует. Кок желательно принимать в одно и тоже время каждый день, если получится не во время принять с разницей по времени до 12 часов, то контрацептивный эффект не снижается