Аллергия на омез

Здравствуйте, через сколько проявляется аллергия на омез? Я выпила пол часа назад. Кажется как будто горло больше внутри стало , как то тревожно , возможно ли это аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острые аллергические реакции происходят в первые минуты-часы от приема препарата и обычно проявляются такими симптомами как: крапивница,ангиоотеки,кашель, свистящие хрипы, затруднение дыхания (труднее сделать выдох).
Если ранее уже принимали данный препарат ,если в целом нет аллергических реакций,не отягощена наследственность по аллергии, аллергическая реакция маловероятна.

Сейчас после приема пищи появился суд на губах, я съела сушки и чуть чуть детского пюре агуша. После приема омега прошел час. Это может быть аллергия?

Вы первый раз принимаете данный препарат?
При возникновении зуда рекомендуют принять антигистаминное 2 поколения , например дезлоратадин/левоцетиризин/ кестин

Нет, как то уже принимала

В связи с чем его назначили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия на Омез может появиться в течение первых минут или часа после приёма. Ощущение распухания горла и тревоги может быть реакцией на препарат, особенно если симптомы усиливаются. Пока не принимайте его снова и наблюдайте за состоянием. Если появится затруднение дыхания или глотания, нужно сразу вызвать скорую помощь.

Сейчас после приема пищи появился суд на губах, я съела сушки и чуть чуть детского пюре агуша. После приема омега прошло два часа . Это может быть аллергия?скажите пожалуйста

Нет , на Омез в подобном случае не может быть. А отек есть?

Вроде нет

Отлично, значит скорее всего это не аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило аллергия проявляется через несколько минут до часа после приема лекарственного препарата и Саше всего возникают такие симптомы как отек, чувство распирания, зуд, гиперемия, иногда затруднённое дыхание.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего аллергическая реакция на прием препарата возникает в течение первого часа. Проявления аллергической реакции могут быть в виде высыпаний,зуда кожи,кашля,ангиоотеков.
Если вы раньше принимали данный препарат без реакций,то маловероятно появление аллергической реакции на препарат.