Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца. Несколько дней назад дочь начала расчёсывать снизу спины. Там есть сыпь. После выходных пойдем в поликлинику. Посмотрите, пожалуйста. Очень переживаю. До понедельника долго ждать...

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

А зуд постоянный или чаще вечером, ночью? Возможно меняли фирму подгузников, стиральный порошок, средство для купания? Механически не может чем то натирать?

До очного приёма можно использовать крем Неотанин, не использовать какие-либо красящие вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валерия Валерьевна, в любое время может почесать.
Подгузники меняли. Были сначала Huggies, но потом не нашлось нужного размера и купили Pampers.
По фото на что похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Это место у нее закрывается подгузником.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

Не меняли фирму памперса? Или порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, подгузники меняли. Были сначала Huggies, но потом не нашлось нужного размера и купили Pampers.

Ранее Pampers использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет, впервые купили.

Понаблюдайте, возможно на новые все же реакция

Обычно в подобных случаях рекомендуют наружно использование Неотанина для снятия красноты и зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, неотанин - он один по разновидности? Чтоб не перепутать
Крем?

Эффективность у них схожа, есть крем - он увлажняет, более сильно подсушить может спрей или суспензия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Возможно аллергия на подгузники или средства для гигиены . Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения. Возможно сменили стиральный порошок, кондиционер, уходовые средства. Новая одежда. Проанализируйте, попытайтесь найти причину и устранить ее.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней- снимает зуд, уменьшает воспаление.
Антигистаинные при зуде: Зиртек или Зодак в возрастной дозировке - для снятия зуда.
Увлажняйте кожу эмолентами: липобейз, Мустелла, или Бепантен крем 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, пребывание ребенка в памперсе

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно из-за трения и потоотделения.
Как правило рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружо Комфодерм.
И консультация врача, очно.