Когда начинать пить фемибион при планировании беременности

Пью ок димиа уже 6 лет. Назначали из за того что выпадали волосы, был низкий гормон но какой не помню. В скором времени хотим начать планирование беременности. Была у гинеколога на счет этого,назначили фемибион, но врач не сказала когда начинать принимать. У меня такой вопрос, когда нужно начинать принимать 3 месяца препарат?Одновременно пока пью димиа или закончить пить димиа и 3 месяца пить фолиевую?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
В целом все зависит от вашего желания, то есть не факт, что после отмены КОК беременность наступит в первом же цикле (и это абсолютная норма) и допустимо КОК отменить начать прием витаминов и одновременно планировать, но все же разумнее принимать препарат в течение 3 месяцев ПЕРЕД планированием, то есть во время приема КОК, так же за это время пройти обследование, подготовку к беременности, отменить КОК и планировать «активно», продолжая витамины.