Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ мочи ребенка, девочка, 1 год и 5 мес, смущает повышенные лейкоциты и эритроциты
Добрый день.
В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.
Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?
Виктория Витальевна, собирала в чистую сухую емкость и потом перелила в контейнер для сбора мочи, в лабораторию доставила в течении 2 часов , ребенка подмывала перед сбором, покраснений нет
Здравствуйте !
В подобном случае обычно рекомендуют первы делом исключить дефект сбора. Как собирали анализ?
В подобных случаях обычно рекомендуют контроль ОАМ, перед сбором мочи ребенка тщательно подмыть, собрать среднюю порцию мочи сразу в контейнер.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, перед сбором мочи, подмывали хорошо ребёнка с мылом, собирали в стерильный контейнер мочу?
В таких случаях рекомендуется пересдать оам, исключить дефект сбора в анализе.
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить эффект сбора мочи, скажите, пожалуйста, анализ мочи собирали сразу в стерильный контейнер, после тщательного подмывания?
Мочится ребенок как обычно? Нет ли покраснений?
Александр Владимирович, ребенка подмывала, соьирала сначала в емкость, потом перелила в контейнер, в туалет ходит как обычно, возможно все таки неправильно собрала, будем представать тогда, спасибо
Принятый ответ
Обычно рекомендуют в таких случаях пересдать анализ, собрав его сразу в контейнер стерильный. При переливании достаточно часто случаются дефекты сбора
Александр Владимирович, спасибо, пересдадим тогда