Сколько длиться инкубационный период Коксаки?
Добрый день, у ребёнка в группе вирус Коксаки, у неё на руке вылез один прыщ и два на стопе, температуры не было.Папа заболел у него во рту ладонях и стопах прыщи.,а также у бабушки без температуры. Может дочь переносит этот вирус в лёгкой форме? У неё эти три прыща уже неделю не сходят. А нам нужно в больницу на плановую госпитализацию уже ложиться. Сколько инкубационный период, чтобы других детей не заразить и не притащить вирус в больницу? Или лучше перенести госпитализацию?
Здравствуйте! Ребенок заразен, пока у него сохраняются проявления, если высыпания пока есть, то госпитализацию стоит отложить.
В среднем инкубационный период, именно от контакта до момента симптомов может быть до 3 до 7-10 дней.
Скажите, а может выработаться имунитет к нему. Повторно она не сможет подцепить?
Принятый ответ
От родственников нет, но стойкого иммунитета нет, в течение жизни ребенок может болеть этой инфекцией неоднократно
Принятый ответ
Здравствуйте
Больной энтеровирусной инфекцией может оставаться заразным в течение 1–3 недель после начала болезни.
Поэтому как правило пока имеется ещё высыпания, ребёнок считается заразным, в таких ситуациях госпитализации откладываются
Принятый ответ
Здравствуйте, инкубационный период, занимает 7-10 дней, от начала болезни, но так как вы не уверены, из описания, что вы болеете, тогда рекомендуется, перенести операцию, на 2 недели или очно рекомендуется показать ребенка педиатру, чтоб понимать болеет или нет, ребёнок сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
В среднем инкубационный период от 7 до 14 дней .
Если на данный момент у ребёнка имеются высыпания, то можно предположить, что ребенок еще может быть заразен и поэтому по возможности лучше отложить госпитализацию
Принятый ответ
Здравствуйте! В среднем, инкубационный период Энтеровирусной инфекции ( коксаки)- 7-10 дней. Ребенок заразен, пока есть активные элементы. Поэтому госпитализацию лучше перенести.
Именно данным штаммом повторно заболеть практически невозможно, но можно заболеть другим типом вируса. В семье у вас, вероятно, один и тот же тип возбудителя.