Красная сыпь
Здравствуйте! 27.11. 2024 родила, кормлю грудью. Примерно 2- 3 недели назад обнаружила маленькие красные пятна на левой груди, их становилось все больше и теперь сыпь спустилась на живот, ноги и руки. Чувствуется выпуклость зуда нет. У ребенка сыпи такой нет. Что это такое? Посоветуйте пожалуйста лечение
Здравствуйте. Это крапивница, одно из проявлений атопического дерматита, который мог обостриться на фоне родов. Используйте крем Адвантан 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, забыла написать, что после родов через 2 недели у меня начался мастит и я пила амоксициллин 7 дней, на 5 день приема начали чесаться глаза и потом после окончания приема появились красные пятна. Получается крапивница появилась из за антибиотиков? Пройдет ли крапивница без лечения? Можно ли выпить Зиртек?
Принятый ответ
крапивницу нужно лечить чтобы не допустить отека Квинке, а Зиртек "слабенький" препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Принятый ответ
Лина,здравствуйте
На фото я бы предположила розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.