Появилась аллергия

Добрый вечер! Неделю назад помылся Новым гелем.И появились пятна.Уже неделю не проходят ,зуд и жуткие огромные пятна на теле. Пятна на руках на ногах на животе . Очень чешутся.Сильное раздражение ……..

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,необходимо видеть поражения на коже.

Сергей, добрый вечер
Прикрепила

Начните с приема антигистаминного препарата.Имеет смысл выполнить инъекцию преднизолона в/м(вызов неотложки вполне оправдан).Прекратить использовать провоцирующий реакцию шампунь.

Принятый ответ

Сергей,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, добрый вечер
Прикрепил

Сергей,на фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-эмульсия адвантан 2 р в День 10дней
-цетрин 1 т 1 р в день до14дней
-не растирать эти участки
-минимизировать контакт с водой ,соответственно никаких гелей
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть)
-на время лечения гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10,0 через день 5 раз.
Наружно крем Акридерм или эмульсия Адвантан 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, добрый вечер
Цетрин неделю принимаю

Воспаление еще держится необходимо продолжать.
Сейчас добавить наружную терапию и будет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Если не поможет ,то курс инъекционной терапии под контролем врача для снятия воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
На коже проявления контактно - аллергического дерматита
Изучите состав Геля, посмотрите компоненты и изучите перекрестную аллергию
Аллерген может поступать снаружи и может с продуктами питания и напитками
- кальций глюконат по 1 т 3 раза или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и хим средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм