Пошли месячные

Добрый день ,после приема антибиотика Амоксиклаб так как заболела простудой,пила римантадин потом на ночь одну таблетку амоксиклаба и пробилтик ,утром началась мазня ,а после похода в туалет как полноценные месячные.ровно через сутки после выпитого антибиотика ,пошли месячные тянет живот ,хотя по графику они должны быть через 9 дней .скажите когда паниковать или уже бежать в больницу? Месячные не стабильные через два месяца сбивается график. В прошлом месяце пришли так же 18 числа,а в этом прогноз по календарю было через девять дней.но пришли сегодня

Была внематочная беременность(удалена правая труба) Ставили так же эрозию
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего произошел сбой цикла на фоне заболевания , приема лекарственных средств . К сожалению женский организм очень чувствительный и любые изменения в организме могут сбить цикл. Пока рекомендуют понаблюдать за выделениями, если они не обильные и идут как обычные месячные , то поводов для волнения нет , рекомендуют по завершению пройти узи органов малого таза . Если же выделения обильные , со сгустками , прокладка макси наполняется за 1.5-2 часа , то рекомендуют вызвать СМП, так как это уже читается кровотечением

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Но судя по выше описанному повода для переживаний нет .Менструация в прошлом цикле была 18 сентября на данный момент 18 октября (получился хороший 30 дневный цикл)
Но если ваша менструация нерегулярная ,то при наличии того что вы простыли и принимали АБ терапию цикл мог сбиться
Потому что менструальный цикл чувствительный к любым колебаниями и может нарушаться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, ничего критичного, вероятно, не происходит.
Колебания менструального цикла возможны, особенно учитывая стрессовый фактор в виде перенесенного заболевания и лечения.
В плановом порядке можно пройти узи органов малого таза на 5-7 день месячных (если крайнее узи было более года назад).
Обращаться в больницу необходимо только в том случае, если возникает кровотечение (когда прокладка размера макси плотностью пропитывается кровью за 1,5-2 часа), либо же при возникновении «острого живота», то есть когда появляются выраженные острые боли в животе, присоединение рвоты и т.д.
Сама по себе менструация, которая пришла на 9 дней рантше ожидаемого - состояние не опасное, не волнуйтесь, так может быть на фоне болезни.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Принято считать, что если выделения не чрезмерно обильны (большая прокладка не заполняется быстрее чем за 1,5 часа целиком), то никаких экстренных мероприятий предпринимать не стоит. Вероятно, что на фоне заболевания и лечения менструации наступили раньше, такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На фоне инфекционных заболеваний может быть нарушение менструального цикла
Ничего критичного в этом нет
В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике
Если прокладка заполняется полностью быстрее чем за 1,5-2 часа рекомендуется госпитализация в стационар