Вакцинации
здравствуйте, нам нужно делать ревакцинацию пневмококковой инфекции и полимит капельки (если я правильно поняла)которая вторая ревакцинация, можно их совместить и сделать в один день? не по графику и не по возрасту
Здравствуйте, все вакцины, кроме БЦЖ, можно совмещать в один день
Вакцина от полиомиелит и вакцина от пневмококковой инфекции не усиливают возможную реакцию в послевакцинальном периоде.
При недомогании, возможном как реакция на Превенар 13, можно дать ребенку парацетамол или ибупрофен
здравствуйте, а если это уже ревакцинация то тоже можно будет сделать в один день?
Да, все прививки, кроме БЦЖ, можно в один день, не зависимо от того, вакцинация или ревакцинация
спасибо большое, так и сделаю наверное, то у меня нет возможности часто ходить, а врачи нам отказывают
Непонятно, почему, это даже в инструкциях и в рекомендациях написано, что можно совмещать.
ну не знаю может быть от врача зависит, я хотела сделать в прошлый раз АКДС ревакцинация и превенар ревакцинация одновременно нам сказали нельзя так ставить
Татьяна, как раз в этой ситуации можно понять врача, эти вакцины тоже совместимы, но обе потенциально могут давать реакцию . Врач пытается таким способом облегчить ребенку реакцию на прививку.
я не хочу облегчать, мне жалко ребенка конечно, но так лучше для меня и его
я дела и по два укола
Вот и отлично, так и говорите врачу, что готовы к реакции и знаете, что делать
да реакции наверное то и не будет, делали уже, и не было реакций
хорошо, спасибо большое