Половой орган,что то не так?
Доброе утро!Помогите пожалуйста консультацией. Сыну 3 года,сегодня второй раз за эту неделю, когда он просыпается и жалуется, что у него болит половой член, сходит по маленькому и всё, говорит не болит. Но меня смутил его внешний вид, он не припухший, не красный, а как будто "гармошкой".Начала бить тревогу, у кого не спрошу, говорят такого быть не должно. Посмотрите пожалуйста, фото приложу. Куда нам обращаться и насколько это всё серьёзно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фотографиям явной хирургической патологии нет. "гармошка" - это нормальное состояние не в момент эрекции.
На одной из фотографий есть небольшое покраснение крайней плоти.
Прикрепите, пожалуйста, фото с открыванием головки
Дарья Владимировна, спасибо огромное за ответ, прикрепила
Небольшое воспаление есть. Для его возраста открытие соответствует норме.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: при купании в воду добавлять фурацилин или отвар трав (ромашка, череда), наносить тонким слоем мазь Левомеколь 3-4 раза в день.
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ. Будем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото никакой патологии не видно, я правильно понимаю, что эти все фото сделаны в один день сегодня? Тоесть ранее половой член выглядел как то по другому? Какого то воспаления тоже не видно, если придираться, то немного кончик крайней плоти красноват, в этом случае можно поделать ванночки с фурацилином. Если боли будут сохраняться все таки лучше сходить на очный осмотр к хирургу или детскому урологу.
Наталия Алексеевна, спасибо большое за ответ🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, подобное состояние полового члена является абсолютно нормальным, это просто запас кожи. Но имеется краснота крайней плоти, подобные симптомы характерны для баланопостита (воспаления крайней плоти). В подобных случаях рекомендуется ванночки с крепким отваром ромашки или слабо розовым р-ром Перманганата калия (Марганцовки) 5-7 раз в день в течение недели.
Станислав Александрович, спасибо большое за ответ,будем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство по поводу внешнего вида
Но по фото обычное строение полового органа мальчика
На одном фото есть покраснение
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином
Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать