Цистит под вопросом
В общем анализе мочи завышен показатель плоского эпителия 34. Остальные показатели в норме. Пациент девочка 13 лет. Жалобы на боль при мочеиспускании
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой результат обычно говорит о загрязнении пробы мочи (некорректный сбор). Мочу в таких случаях рекомендуют пересдать с соблюдением техники сбора : средняя порция утренней мочи, хорошо подмыться, использовать чистый контейнер для сбора, не касаться контейнером кожи половых органов при сборе, доставить на анализ в течение 2 часов. Если результат анализа будет в норме, показан осмотр гинеколога
Принятый ответ
Добрый день. Источником плоского эпителия в моче являются наружные половые органы, это говорит о дефекте сбора анализа. В таких случаях рекомендуют проведение повторного анализа мочи после тщательного туалета наружных половых органов, очную консультацию гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте ! С учётом болезненного мочеиспускания для исключения воспалительного процесса я бы рекомендовала пересдать общий анализ мочи с микроскопией осадка с соблюдением правил сбора мочи и одновременно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой и осмотр у гинеколога обязательно