Сон и прикорм
Ребенку почти 7 месяцев. За день съест пару ложечек пюрешки, и пьёт смесь. Спит мало, на сон уходит с истерикой
Принятый ответ
Здравствуйте, какое количество снов в течении дня у малыша и с какими интервалами? Со сном ранее так же наблюдались проблемы ? До года основное питание это смесь а прикормом мы лишь знакомим малыша с продуктами.
Утром просыпается в 6-6:30, если вечером уснет в 23 часа. Если уснет в 21 час, проснется в 5 часов. Потом ложится в часов 11 и спит минут 40. Днем спит по разному. Может лечь в 13-14 часов, поспит час. И вечером в часов 18 уснет, поспит минут 30. Но бывают дни, спит хорошо. Есть один зуб.
Во время коликов спал плохо.
Сейчас нет ли периода прорезывания Зубов ? После 6 месяцев можно выстраивать примерный режим дня исходя из вашего режима
Снизу второй зуб выходит. Переживаю что вес плохо будет набирать, мало кушает
За день спит мало очень, постоянно на руках. Родился здоровый, невролога прошли, всё отлично
21 го исполнится 7 месяцев
Веяротно такое состояние связано с прорезыванием Зубов, малыш становится беспокойным, в случае сильного беспокойство эффективен прием нурофена, убираем так же внешние раздражители свет, звук, так как сон может быть более чутким чем был до этого, малыш только изучает новую еду жто нормально, впереди достаточно много времени для расширения рациона. Поэтому не заставляем кушать.
В 6 месяцев рост 81, вес 10300. Это нормально? Родился 4030, рост 52
К 6 месяцам малыши удваивать вес который был при рождении, по весу росту все хорошо, после 6 месяцев прибавки всегда меньше жто связано с тем что малыши становится активными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько смеси за сутки съедает малыш?
В какое время предлагается прикорм?
Не замечали ли признаков дентации?
Не появились ли новые умелки за последнее время?
Такое состояние может быть на фоне дентации из-за дискомфорта или скачок роста/развития.
Смесь кушает по разному, порой плохо берет бутылку. Утром кушает 120 грамм, прикорм предлагаю утром, днем и вечером. Может съесть пару ложек мясную пюрешку. Интервал между смесью 2 часа максимум. Ночью кушает один раз 180 грамм. Есть один зуб снизу
Вероятно, ребёнок просто наедается смесью.
В таком случае, если он просит смесь через 2 часа, то прикорм можно предлагать через 1,5 часа, чтоы ребёнок уже был немного голодный.
Достаточно предлагать 1-2 раза в таком возрасте, ничего страшного, если пока не наращивает объем, главное познакомить с разными продуктами, а объем позже увеличится.
Со сном могут быть проблемы на фоне скачка роста/развития.
В таких случаях рекомендуется ввести отдельный ритуал на дневной сон и ночной, затемнять полностью помещение, где спит малыш, качание/поглаживание/массаж, песенки или шипение.
Внимательно понаблюдать за малышом, не допускать недогула/перегула, возможно в какие-то моменты потянуть время бодрствования.
Если малыш не спит, хотя в это время обычно должен, то создать спокойную обстановку, затемнить комнату, разговаривать шёпотом, чтобы малыш успокоился и немного отдохнул таким образом.
Если укачиваете больше 20 минут, то рекомендуется попробовать повторно через 20-40 минут.
Еще беспокоит, что мало прибавит в весе
А какие прибавки на сегодняшний день?
Какой вес при рождении?
При рождении 4030, рост 52. Счас 6 месяцев. Весит 10300, рост 81
По весу и росту всё отлично, соответственно ребёнок получает необходимую норму калорий.
С каждым месяцем прибавки будкт меньше, после 6 месяцев нормальная прибавка от 300г.
Малыши уже растут не так быстро + появляется хорошая физическая активность.
Прикорм до года это про знакомство с едой ,не про накормить, главное познакомить с большим разнообразием продуктов.
А основной источник питания до года - это смесь.
Поэтому повода для беспокойства нет, по описанию всё хорошо, продолжайте предлагать
А ночью сколько спят в таком возрасте. Ночной сон составляет 7-8 часов, когда как уснет
В сутки вместе 10-12 часов
В таком возрасте в среднем в сутки требуется 13-15 часов сна.
Ночной сон 10-11.
Дневной сон 2-4 часа в сумме, по количеству 2-3+.
Но это индивидуально все, представлены усредненные показатели.
7-8 часов ночного сна маловато, но если в целом около 12 выходит, то хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной пищей у деток до года считается смесь или грудное молоко. С введением прикорма не стоит цель заменить кормления.
Беспокойный сон у деток данного возраста может дать связан с дентацией.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько смеси за сутки примерно кушает ребёнок?
Сколько спит ребёнок днём и ночью, какие интервалы бодрствования между снами?
Обычно капризный и трудно уходящий в сон или в какой-то момент изменилось поведение и сон?
За сутки литр смеси примерно. Днем спит мало, вот сегодня днем поспал вместе 1,5 часа. Невозможно уложить, хотя плачет, хочет спать. Капризный постоянно, сам вообще не полежит. На ночь чаще уходит в 23 часа, в 6 утра просыпается . Такое поведение с 4 месяцев
Литр смеси это полная суточная норма, этого не мало для ребёнка.
Нужно работать с режимом ребёнка.
В таком возрасте чаще всего 2 сна по 1-1,5 часа, либо 1 длинный ( около 2 часов) и короткий 30-40 минут.
ВБ между снами около 3 часов.
А ночной сон сколько?
Ночь 9-11 часов
Сегодня ночь поспал 9 часов, и первый дневной сон 2 часа
Значит 2 дневной сон должен быть не более часа, иначе риск, что не будет достаточного давления ночного сна и ребёнок будет или долго засыпать или часто просыпаться ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно ребёнка беспокоит дентация и ему больно кушать. По поводу прикорма: у каждого ребёнка своя скорость увеличения ферментной ёмкости, адаптация ферментов к новой пищи происходит не сразу, пища, которая не переварилась раздражает кишечник и может появиться прожилка крови. В этом случае рeкoмeндую пока не увеличивать количество ложек, цель прикорма не накормить досыта, а познакомить рецепторы и ферментные системы с новыми продуктами и текстурой. Не забывайте поить побольше - ферментам для работы нужна вода. Даже если ввели на кончике чайной ложечки – прикорм состоялся. Если ребёнка беспокоят дёсны, есть гель для дёсен: Камистад - бэби (именно бэби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре, разрешён с 3х месяцев - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. Рeкoмeндую рассмотреть детские чаи Ромашка, Липа, Малина – облегчают боль, помогают при воспалении дёсен, разбавляют слюну и действие ферментов в ней становится не таким агрессивным и меньше раздражает слизистую – Хипп, Бебивита, Рики-тики, Белтея, Семпер, Хайнц, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту, Маленькое счастье они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно работают как мини-прикорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующие: причин нарушения сна много, самое распространённое в возрасте вашего малыша- поведенческое нарушение сна (При детской поведенческой инсомнии у ребенка формируются неверные установки сна: патологическая зависимость засыпания от определенного ритуала (укачивание, кормление грудью). Укладывание сопровождается различными просьбами: накормить, напоить, успокоить, сводить в туалет).
В любом случае я рекомендовал бы очное посещение педиатра для исключения кишечной колики и т. д. и неврологу детскому
Две недели назад посетили педиатра и невролога. Всё хорошо. Да и колики были недолго. Счас пальцы постоянно во рту. Сдавали анализы, всё хорошо. Гемоглобин 129
Иногда получается продлить сон, укачаю немного, и может еще поспать как 30 минут, так и два часа. Рост 81, вес 10300. Возраст 6 месяцев
Пальцы во рту? Слюней много течет?
То что вы описываете похоже на начало периода прорезывания зубов. Чтобы ребенок хорошо спал смазывайте десна калгелем или холесалом перед сном. Из-за боли дети тоже могут плохо спать, быть капризными, повышаться температура до 37,5 градусов, жидкий зелёный стул
Слюней много. Есть один зуб